Выездное заседание

Депутаты и руководство структур самоуправления побывали в Крыжах 2 13.10.2023

12 октября в Крыжах состоялось выездное заседание комитета городского хозяйства и развития Даугавпилсской думы, в ходе которого жители микрорайона рассказали о наиболее важных проблемах, которые следует решить в контексте развития микрорайона, сообщается на портале самоуправления.

Депутаты Даугавпилсской думы оценили инфраструктуру автобусных остановок 30 11.11.2022

10 ноября состоялось внеочередное выездное заседание комитета по городскому хозяйству и развитию. Депутаты, представители Daugavpils satiksme и Управления коммунального хозяйства побывали на автобусных остановках, на которые жаловались жители.

Члены комитета по городскому хозяйству и развитию отправятся осматривать автобусные остановки 19 10.11.2022

Сегодня состоится внеочередное выездное заседание комитета по городскому хозяйству и развитию: депутаты отправятся на экскурсию по автобусным остановкам, расположенным в разных микрорайонах города.

Поправки к иммиграционному закону скажутся на крупных даугавпилсских производствах 36 25.08.2022

На прошедшем в Лудзе выездном заседании правительства Латвии мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш заметил министрам о том, что разрабатываемые сейчас поправки к иммиграционному закону коснутся и иностранных граждан - специалистов, которые трудятся на крупных предприятиях города, что нанесет ущерб заводам.

Министры съехались в Лудзу на выездное заседание 23.08.2022

Сегодня в Лудзе состоялось выездное заседание Кабинета министров Латвии, которое длилось более четырех часов. В нем приняли участие и представители самоуправлений Латгалии, которые указали правящим на проблемы, которые актуальны для жителей региона.

Кабмин заедет в Лудзу: там обсудят перспективы Латгалии 11.08.2022

23 августа в Лудзе запланировано выездное заседание Кабинета министров, на котором будут обсуждаться вопросы, касающиеся развития Латгальского региона, а также проекты нормативных актов, сообщили агентству ЛЕТА в Госканцелярии.

Самоуправление вместе с РТУ ищет решения проблемы нехватки технических специалистов (видео) 23 02.06.2022

26 мая в Даугавпилсском учебном и научном центре РТУ состоялось внеочередное выездное заседание Комитета городского хозяйства и развития Даугавпилсской городской думы. Депутаты думы и представители Департамента развития ознакомились с предоставляемыми ВУЗом возможностями освоения инженерных программ и обсудили ряд актуальных вопросов.

Левитс предлагает правительству провести выездное заседание в Латгалии 18.05.2022

Президент Эгилс Левитс направил премьер-министру Кришьянису Кариньшу официальное письмо с предложениями по Латгале, в том числе с призывом провести в Латгале выездное заседание правительства. Об этом Левитс сообщил сегодня на пресс-конференции, пишет портал Press.lv.

К лету в Даугавпилсе появится новый парк 34 24.02.2022

Сегодня, 24 февраля состоялось внеочередное выездное заседание комитета по городскому хозяйству и развитию: депутаты побывали на территории будущего парка Айзпилсетас, который планируется построить между 13-й, 15-й средними школами и озером Губище.

Комитет по развитию Аугшдаугавского края ознакомился с перспективами торфяной отрасли в Ницгале 7 28.09.2021

На прошлой неделе члены Комитета по развитию Аугшдаугавского края провели выездное заседание, чтобы ознакомиться с планами предприятия Laflora по разработке торфяных залежей на Ницгальском болоте. Об этом информирует краевое самоуправление.

Жители Алуксне против Кариньша: кардинальное отличие мнений 9 13.11.2019

Глава латвийского правительства Кришьянис Кариньш считает Алуксне, где состоялось выездное заседание министров, примером сильного центра развития, способного привлекать инвесторов и строить заводы. А местные жители указали в интервью Латвийскому телевидению, что регион мельчает из-за оттока жителей, которые уезжают в другие города и за границу в поисках работы.

Выездное заседание: Депутаты осмотрели заброшенные здания и деградирующие строения Даугавпилса (ФОТО) 26 10.04.2018

Сегодня в Даугавпилсе состоялось внеочередное заседание комитета по городскому хозяйству, в котором приняли участие депутаты городской думы, члены этого комитета.

Шадурский в Малте сообщил, что школьная реформа неизбежна 16 16.02.2018

В Малтской средней школе проходит заседание Совета развития Латгальского региона планирования. В нем принимает участие министр образования и науки Карлис Шадурскис, а также руководители и депутаты волостей Латгалии. Целью заседания является обсуждение планируемой реформы в сфере образования.

Члены Латвийской ассоциации обсудили работу "Daugavpils ūdens" 5 05.02.2018

1 февраля на предприятии “Daugavpils Ūdens” прошло выездное заседание правления Латвийской ассоциации предприятий воды и канализации.

Депутаты Сейма Латвии обсуждали в Даугавпилсе реформу высшего образования 04.06.2014

Во вторник, 3 июня, в Даугавпилсском университете состоялось выездное заседание комиссии по образованию, культуре и науке Сейма Латвии.